Accesskeys





Mitglieder

Mitglieder des Einwohnerrats

Amtsdauer 1. Juli 2016 bis 30. Juni 2020

Kontakt
Gemeindeverwaltung
Behördendienste und Kommunikation
Sekretariat Einwohnerrat
Curt Goetz-Strasse 1
4102 Binningen
Tel. 061 425 52 41

Name Vorname Partei KommissionsmitgliedDelegation

Treuthardt

Präsident

1.7.2017-30.6.2018

Pascal

FDP

Fraktionspräsident

BPK  

Hafner
Vizepräsident

1.7.2017–30.6.2018

Thomas

CVP


 

Abt

Simone SP GRPK  
Aebi Patrizia SP    
Alt-Schmidlin Andrea

CVP

Fraktionspräsidentin

BPK  
Appenzeller Stephan SP    
Bänziger Keel
Rahel

Grüne

Fraktionspräsidentin

GRPK   
Benthaus Häfliger Bettina SP GRPK  
Blaser Jürg SVP    
Bräutigam Patricia CVP    
Brunner Urs 

SVP

Fraktionspräsident

BPK, Vizepräsidium
GRPK
 
Büchelin Ralph SP    
Bürgin Beatrix  SVP     
Büschlen Beatrice  Grüne  BPK   
Eichenberger Manuela Grüne    
Fankhauser Barbara SVP    
Glaser Karin Grüne GRPK  
Haefele Thomas FDP GRPK  
Heim Karl J.
CVP GRPK, Präsidium
 
Heiz Peter  FDP  GRPK  
Inäbnit Sven  FDP     
Jagtap Anand  Grüne

 
Keller Susanna  SVP
   
Löhr Vanoncini Gaida  SP
Fraktionspräsidentin 
GRPK   
Macina Katharina SP    
Maier Christoph FDP GRPK  
Merian Marc FDP    
Meyer Stephan FDP GRPK  
Mohler Manuel FDP    
Oberli Roman SVP  GRPK  
Rheiner Beatrix FDP    
Sala Peter FDP    
Schinzel Marc FDP BPK  
Schlup Paul SVP    
Spitz Philippe  SP  BPK  
Strondl Brigitte SP BPK  
Tribolet Susanne SP GRPK, Vizepräsidium  
Vetsch Gabriela  SP     
Weber Urs SVP

GRPK

BPK

 
Zimmermann Daniel FDP

BPK, Präsidium

GRPK