Direkt zum Inhalt springen

Alle Gemeinderäte seit Amtsperiode 1980

zurück zur Übersicht

 

Name, Vorname Partei, Funktion Amtsdauer
Gemeindepräsidien    
Keller, Michael "Mike" FDP, Gemeinderat 01.07.2008
  Präsident 01.07.2012
Simon, Charles  SP, Gemeinderat  01.07.2000-30.06.2012
  Präsident 01.07.2004-30.06.2012
Fünfschilling, Bea FDP, Gemeinderätin 01.07.1988-30.06.2004
  Präsidentin 01.07.2000-30.06.2004
Glaser, Pia SP, Gemeinderätin 01.01.1976-30.06.2000
  Präsidentin 01.07.1992-30.06.2000
Dr. Schneider, Werner  FDP, Gemeinderat 01.01.1957-30.06.1992
  Präsident 01.01.1972-30.06.1992
     
Gemeinderatsmitglieder    
Rietschi, Caroline SP, Gemeinderätin 01.07.2016
Bonetti, Eva-Maria FDP, Gemeinderätin 01.07.2016
Anliker, Christoph SVP, Gemeinderat 01.07.2016
Nyffenegger, Daniel FDP, Gemeinderat 01.07.2012
Jost, Barbara SP, Gemeinderätin 01.07.2012
Meerwein, Philippe SP, Gemeinderat 01.07.2012
Moos, Urs-Peter parteilos, Gemeinderat 01.07.2012-30.06.2016
Schmidli, Mirjam Grüne, Gemeinderätin 01.07.2012-30.06.2016
Ernst, Heidi SP, Gemeinderätin 01.07.2000-30.06.2016
Schwarz, Nicole SP, Gemeinderätin 01.07.2008-30.06.2012
Gehrig, Bruno parteilos, Gemeinderat 01.07.2004-30.06.2012
Mati, Anne FDP, Gemeinderätin 01.07.2004-30.06.2012
Schuler, Agathe CVP, Gemeinderätin 01.07.2004-30.06.2012
Heeb, Ruth SP, Gemeinderätin 01.07.1996-30.06.2000
Joset, Marc SP, Gemeinderat 01.01.1995-30.06.2008
Husi, Max FDP, Gemeinderat 01.01.1995-30.06.1996
01.07.2000-30.06.2004
Saxer, Jürg FDP, Gemeinderat 01.07.1992-30.06.2008
Felber, Rudolf FDP, Gemeinderat 01.07.1988-30.06.2004
Kuchen, Beat SP, Gemeinderat 01.01.1987-31.12.1994
Alt, Jürg FDP, Gemeinderat 01.01.1987-31.12.1994
Dr. Messeiller, Jacques LP, Gemeinderat 01.01.1980-30.06.1988
Cataluppi, Enrico CVP, Gemeinderat 01.01.1976-30.06.2000
Dr. Stohler, Harro FDP, Gemeinderat 01.01.1972-30.06.1984
Rentsch, Peter FDP, Gemeinderat 01.01.1968-30.06.1988
Dr. Schaub, Rainer SP, Gemeinderat 01.01.1965-31.12.1986